Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Вопрос о гендерном равенстве в АКИБ «Ипотека-банк»

Опубликовано: 20 октября, 2020

В Головном офисе банка при участии председателя правления АКИБ «Ипотека-банк» и работающих в банке женщин состоялась очередная встреча “Кофе с председателем», посвященная теме «Гендерное равенство». В мероприятии принял участие и председатель совета "Ипотека-банк" Александр Пиккер.



В ходе встречи, проводившейся в формате открытой и искренней беседы, обсуждались проблемы, возникающие в процессе работы женщин, были высказаны ряд предложений.  Участники мероприятия поддержали предложения о развитии предпринимательства среди женщин, формированию у них предпринимательских навыков. Также подробно обсуждалось усиление мотивации у работающих в банке женщин, создание условий для повышения знаний и квалификации, для чего необходимо изучение опыта зарубежных банков. 



“Для развития предпринимательства среди женщин, прежде всего, следует наладить предоставление помощи имеющими предпринимательский опыт женщинами тем, кто только начинает собственный бизнес, организовать их обучение” – сказала Лола Ганиева. Также Л.Ганиева представила информацию о реформах в этом направлении, проводимых под руководством главы государства, и изменениях в законодательстве.



На мероприятии говорили об условиях, созданных в банке для женщин, в частности, о намерении внедрения медицинских страховых полисов.