Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Развитие экспорта – основа экономического прогресса

Опубликовано: 15 октября, 2019

Во исполнение требований Указа Президента Республики Узбекистан от 13.08.2019 г. № УП-5780 «О дополнительных мерах по усилению защиты частной собственности и гарантий прав собственников, коренному совершенствованию системы организации работ по поддержке предпринимательских инициатив, а также расширении доступа субъектов предпринимательства к финансовым ресурсам и производственной инфраструктуре», руководящие сотрудники АКИБ «Ипотека-банк» посетили одного из корпоративных клиентов банка – общество с ограниченной ответственностью «Chirchiq Mega Biznes».

На данном предприятии, занимающимся швейной деятельностью, с помощью более 50 швейных машин и вспомогательного оборудования, изготавливалась специальная одежда, особенно востребованная на внутреннем и внешнем рынках, а также женские и мужские брюки.

В настоящее время за счет банковских кредитов расширилась деятельность предприятия, налажен пошив спецодежды, мужской и женской верхней одежды, а также детской одежды.

Следует отметить, что на сегодняшний день предприятием осуществлен экспорт на сумму 47546,4 долларов США.

Представители местного населения, занимающиеся изготовлением импортозамещающей экспортоориентированной продукции на современных швейных машинах в просторных и светлых помещениях, выразили довольство созданными на предприятии условиями.

Говорят, стараться будешь – счастье добудешь. В связи с этим общество с ограниченной ответственностью «Chirchiq Mega Biznes» наряду с развитием деятельности в новых направлениях предпринимательства, также намерено наладить местное производство сырья, необходимого для пошива. Это, в свою очередь, означает новые рабочие места для местного насиления.