Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Объявление для всех категорий хозяйствующих субъектов имеющие целевые счета на которые в соответствии с актами законодательства взыскание не обращается.

Опубликовано: 14 июня, 2022

В соответствии с пунктом-1 Указа Президента Республики Узбекистан от 25 мая 2022 года №УП-141 «О мерах по совершенствованию системы расчетов и повышению платежной дисциплины хозяйствующих субъектов» начиная с 15 июня 2022 года закрываются открытые в коммерческих банках специальные целевые счета хозяйствующих субъектов, на которые в соответствии с актами законодательства взыскание не обращается, а также специальные целевые счета открываются и закрываются на основании постановления Кабинета Министров.

В связи с этим с 15 июня текущего года средства на специальных целевых счетах будут взыскиваться в установленном порядке согласно постановления Кабинета Министров.

В связи с этим платежи до 15 июня должны быть в установленном порядке переведены по назначению а также с этой даты статус счетов специального назначения, не включенных в решение, будет приравнен к депозитным счетам до момента возмещения вторичного требования и будет направляться на погашение Картотека 2.