Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Международное рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» подтвердило рейтинги АКИБ «Ипотека-банк»

Опубликовано: 27 января, 2020

Международное рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» подтвердило 24 января 2020 года долгосрочные рейтинги Акционерного коммерческого ипотечного банка «Ипотека-банк», по депозитам в национальной валюте – на уровне «В1», по депозитам в иностранной валюте – на уровне «В2». Прогноз рейтингов банка – «стабильный».

По мнению аналитиков рейтингового агентства «Moody's Investors Service», международный рейтинг АКИБ «Ипотека-банк» отражает его сильные позиции на рынке розничных и корпоративных банковских услуг, в частности в сегментах потребительского и ипотечного кредитования, пластиковых карт, депозитов, международных денежных переводов, лизингов, гарантий и финансирования инвестиционных проектов.



В качестве положительных факторов рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» отмечает улучшение показателей достаточности капитала, уменьшение кредитной концентрации на одного заемщика, снижение долларизации кредитного портфеля, а также усиление позиции ликвидности банка.

АКИБ «Ипотека-банк» является одним из четырех крупнейших банков Узбекистана и предоставляет различные виды банковских услуг через широкую сеть филиалов и подразделений, которые охватывают все регионы страны.