Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Мероприятие, организованное с участием ведущих специалистов в области здравоохранения Узбекистана,

Опубликовано: 23 августа, 2021

Пандемия, которая продолжается в нашей стране еще раз напоминает о том, что здоровье - это большое богатство. Сегодня особое внимание уделяется возможности укрепления здоровья населения за счет развития массового спорта, повсеместной пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Мероприятие, проведённое в головном офисе нашего банка, также прошло в рамках этой актуальной темы. С презентациями выступили Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан Ильмира Баситханова, главный врач многопрофильной клиники Ташкентской медицинской академии, депутат Ташкентского городского совета УзЛиДеП Дильдора Рустамова и заместитель главного врача частной клиники «Доктор Д», заместитель председателя по делам женщин УзЛиДеП Чиланзарского района Дилобар Миррахимова.


Мероприятие, организованное с участием ведущих специалистов в области здравоохранения Узбекистана, подчеркнуло факторы, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни, а также, необходимость адаптации к здоровому образу жизни и воспитания следующего поколения в этом духе. В связи с этим было отмечено, как важна пропаганда регулярных физических упражнений, активного образа жизни в обществе и проанализированы ситуации в нашей стране. Встреча, организованная в форме открытого диалога, подчеркнула важность вакцинации среди населения, защиты здоровья женщин и детей, приобщения всех слоев населения к физически активному образу жизни. «Реализация проектов «1000 шагов» и «5000 шагов» в жизни узбекистанцев, осознание того, что здоровье каждого гражданина зависит от него самого, продвижение идеи «здоровое тело - здоровый дух», и то что роль родителей быть инициаторами в создании активного образа жизни своих детей» - отметила заместитель министра здравоохранения Ильмира Баситханова.

«Хочу поделиться с вами радостной новостью о том, что мы разрабатываем отдельные государственные программы для улучшения здоровья каждой женщины. Могу с уверенностью сказать, что в этой сфере проводятся масштабные реформы, и вскоре это отразится на ее хороших результатах. Работая вместе с каждым членом общества, мы строим физически и духовно здоровое общество. Не оставайтесь в стороне, вы и наше здоровье в наших руках, будьте важным фактором в формировании здорового поколения завтрашнего дня. Мы поддерживаем в этом отношении любую инициативу, большую или маленькую », - сказала Ильмира Иркиновна.


Дильдора Рустамова, главный врач многопрофильной клиники Ташкентской медицинской академии, подчеркнула важность укрепления здоровья женщин-наследниц нации.

В рамках темы была предоставлена ​​информация о медицинских осмотрах женщин в банке, популяризации массовых видов спорта и условиях, созданных руководством банка в условиях пандемии.