Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

АКИБ «Ипотека-банк» и ЕБРР подписали соглашение по увеличению лимита по линии торгового финансирования для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Опубликовано: 30 марта, 2022

АКИБ «Ипотека-банк» совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на протяжении долгих лет остаються надежными партнёрами и прилагают совместные усилия по стимулированию деловой активности предприятий малого и среднего бизнеса Узбекистана, пострадавших от последствий пандемии коронавируса.


24 марта 2022 года в здании Ташкентского офиса ЕБРР состоялась церемония подписания соглашения по увеличению лимита по линии торгового финансирования между АКИБ «Ипотека-банк» и ЕБРР на 30 млн. долларов США. После увеличения лимита торгового финансирования общий постоянный TFP лимит достиг 55 млн долларов США.

На официальной церемонии подписания приняли участие представители двух финансовых институтов, во главе с президентом EBRD Одиль Рено-Бассо (Odile Renaud-Basso), управляющим директором по Центральной Азии ЕБРР Сюзанна Хагита и Первым заместителем Председателя правления АКИБ «Ипотека-банк» Фаррухом Ботировым.


Президент ЕБРР Одиль Рено-Бассо (Odile Renaud-Basso) сказала: «Значение торговли в эти неспокойные времена чрезвычайно возросло. Мы поддерживаем узбекских импортеров и импортеров, открывая новые постоянные лимиты для наших банков-партнеров, которые будут охватывать предприятия по всей стране».

TFP продвигает международную торговлю со странами-партнерами. В рамках этой программы ЕБРР предоставляет гарантии международным подтверждающим банкам, принимая на себя политические и коммерческие платежные риски узбекских банков участников программы TFP.