Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Учебный семинар с участием специалиста ЕБРР

Опубликовано: 17 сентября, 2019

6 сентября 2019 г. в Ташкенте в АКИБ «Ипотека-банк» консультантом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) г-ном Руссиным И.Ю. был проведен семинар на тему «Использование краткосрочных кредитов ЕБРР для торгового финансирования». 


Данный семинар проводился для сотрудников АКИБ «Ипотека-банк» в рамках оказания Европейским банком реконструкции и развития индивидуальных консультационных услуг для АКИБ «Ипотека-банк» по Программе содействия развитию торговли ЕБРР.

В рамках семинара была предоставлена информация по использованию краткосрочных возобновляемых авансов ЕБРР для финансирования торговли, продуктам пред-экспортного и пост-импортного финансирования, формам международных расчетов, документарным аккредитивам. В семинаре приняли участие сотрудники городских филиалов и центрального офиса банка.

Являясь одним из ведущих банком Узбекистана, АКИБ «Ипотека-банк» с 2001г. поддерживает с ЕБРР надежные и устойчивые партнерские отношения. Результатом тесного сотрудничества является тот факт, что в 2019 году Европейский банк реконструкции и развития открыл для АКИБ «Ипотека-банк» лимит торгового финансирования до 25 млн. долл. США.

Также в 2019 году АКИБ «Ипотека-банк» был включен в Программу ЕБРР по оказанию индивидуальных консультационных услуг по международному торговому финансированию, в рамках которой консультант ЕБРР по торговому финансированию оказывает регулярную поддержку и консультации банку для развития и совершенствования данных операций.