Для справок: (78) 150-11-22

Контакт центр:  1233

Будьте осторожен: мошенники!

Опубликовано: 14 июля, 2021

Были случаи, когда неизвестные люди, представляясь сотрудниками АКИБ “Ипотека-банк”, посещают дома граждан и предлагают им продать собственное жильё и приобрести новое в счет ипотечных кредитов.

«Ипотека-банк» сообщает, что данные лица не имеют отношения к банку, а напротив они, мошенническим путем располагают к себе одиноких взрослых людей и входя к ним в доверие становятся собственниками их жилья.

Касательно данных ситуаций сообщаем гражданам следующее.

Филиалы и центры банковских услуг АКИБ “Ипотека-банк” в настоящее время предоставляют населению ипотечные кредиты на приобретение жилья на первичном и вторичном рынках.

Сотрудники АКИБ “Ипотека-банк” осуществляя ипотечное кредитование не занимаются посещением домов и квартир граждан с целью рекламы и продажи банковских продуктов.

Полная информация о любых видах ипотечных кредитов доступна на официальном веб-сайте нашего банка, в контакт-центрах и филиалах банка.

Заявки от граждан принимаются и рассматриваются только посредством предоставления их в филиалы банка и центры банковских услуг. Решения о выделении кредитов рассылаются на номера телефонов граждан в виде SMS-сообщений.

Если вы столкнулись с ситуацией, подобной описанной выше, то есть если к вам в квартиру от имени АКИБ “Ипотека-банк” пришли незнакомые люди и с подвигают Вас на использование различных кредитных продуктов, просим Вас сообщить об этом на короткий номер банка 1233, а также обращаться в правоохранительные органы.